Реализованные проекты

Совместные мероприятия

Уроки православной педагогики

5 февраля 2019 г. в МДОУ "Колобок" был проведен педагогический час, на котором воспитатель МДОУ Баранова Н. С. выступила с сообщением по теме  "Уроки православной педагогики", подготовив также презентацию к данному выступлению.

Вести с курсов повышения квалификации.

В Московском государственном областном университете продолжают работу педагогические курсы повышения квалификации педагогов     ДОО по программе "Добрый мир. Основы духовно-нравственной культуры в дошкольных образовательных организациях"

28 ноября 2018 г. в Серпуховском районе открылись Рождественские образовательные чтения

Традиционные ежегодные Рождественские образовательные чтения открылись в Серпуховском муниципальном районе. Дворец культуры поселка Большевик принимал у себя гостей: благочиние и духовенство, директоров и педагогов школ, воспитанников МДОУ Дашковского детского сада "Колобок", Воскресных школ и их родителей.

Праздник, посвященный всем мамам

23 ноября в ДОУ Колобок прошел праздник, посвященный всем мамам. Этот праздник отдает должное материнскому труду и её бескорыстной жертве на благо своих детей.

Участники праздника: дети, педагоги, родители.

17 ноября 2018 года была организованна экскурсия в Храм Святого Николая на погосте Березня.

Участники экскурсии: Священник Храма отец Владимир, педагоги, родители и воспитанники подготовительной группы №5.

Экскурсия во Владычный Введенский женский монастырь

29 сентября 2018 года для сотрудников МДОУ детского сада  "Колобок" в рамках программы "Добрый мир" была организована экскурсия во Владычный Введенский женский монастырь города Серпухова.

Добрый мир. Православная культура для малышей

17 января 2017 г.в МДОУ "Дашковский детский сад комбинированного вида "Колобок" с детьми старших групп № 7 и № 9  были проведены открытые интегрированные занятия по программе "Добрый мир. Православная культура для малышей" (автор-составитель - Шевченко Л. Л.).   Темы занятий: "Рождество Христово."