Самарина Виолетта Сергеевна

Должность: воспитатель

Уровень образования: высшее педагогическое, ГОУ ВПО Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова

Направление подготовки (специальность): дошкольная педагогика и психология

Повышение квалификации:

1. «Психолого – педагогические аспекты внедрения ФГОС ДО в практику ДОО», ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» 2016, 24ч.
  2. «Современное образовательное учреждение (специализация: дошкольное образование)» Педагогический университет «Первое сентября» 2017, 72ч.
  3. «Раннее детство: от научной концепции к образовательной программе и вариативной практике», ФГБНУ «ИИДСВ РАО», 2018, 16ч.
  4. «Повышение профессионализма педагогов дошкольных образовательных организаций в условиях реализации ФГОС ДО» ГАОПУ МО «Губернский колледж» 2018 г., 72 ч.
  5. «Психолого-педагогические аспекты развития и образования детей раннего возраста», ГОУВО МО «Государственный гуманитарно-технологический университет», 2019, 36ч.

Общий стаж: 20 лет, стаж работы по специальности: 5 лет