Комендантова Юлия Николаевна

Должность: Воспитатель

Уровень образования: высшее,  АНОВО «Московский гуманитарный

институт, г. Москва 2016 год

Направление подготовки: специальное дефектологическое образование

Повышение квалификации:

1.«WEB-технологии: создание сайтов (создание персонального сайта преподавателя) г. Серпухов, Межрегиональное общественное учреждение «Институт инженерной физики»2017 г. 108 ч.

2.»Работа педагога дошкольной образовательной организации  с родителями воспитанников в условиях реализации ФГОС ДО» г. Москва МГОУ 2018 г.72 ч.

3.«Развитие професиональных компетенций и мастерства педагога (учителя, воспитателя) в современных условиях реализации ФГОС ДО» г. Смоленск НП «Европейская школа бизнеса МВА – центр» 2018 г.108 ч. 4.«Здоровьесберегающие и здоровьеформирующие технологии обучения и воспитания в соответствии с  ФГОС ДО» г. Смоленск НП «Европейская школа бизнеса МВА – центр» 2018 г. 108 ч.

5.«Целостный педагогический процесс в развивающейся системе дошкольной организации в условиях реализации ФГОС ДО» г. Смоленск НП «Европейская школа бизнеса МВА – центр» 2018 г. 72 ч.

6.«Использование информационно-коммуникативных технологий в процессе обучения и воспитатния в условиях реализации ФГОС ДО» г. Смоленск НП «Европейская школа бизнеса МВА – центр» 2018 г.108 ч.

7.«Организация сотрудничества учреждения образования с семьёй» г. Смоленск НП «Европейская школа бизнеса МВА – центр» 2018 г.72 ч.  8.«Формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении для преподавателей и педагогических работников в дошкольных образовательных организаций»Г. Нижний Новгород ФГБОУ ВО «НГПУ имени Козьмы Минина» 2018 г.72 ч.

9.«Ранняя диагностика , коррекция и предупреждение нарушения речи у детей дошкольного возраста» Г. Москва «ОАНО ВО «Московский психолого-социальный университет»2018 г.72 ч.

10.«Основы медицинских знаний и оказание первой помощи» г. Смоленск ООО «Знанио» 2018 г. 72 ч.

11.«Воспитание детей с ограничкенными возможностями здоровья» г. Смоленск ООО «Знанио» 2018 г. 108 ч.

12.«Методичекие и содержательные аспекты развития связной речи детей дошкольного возраста» г. Смоленск ООО «Знанио» 2019 г.72 ч.

13.«ТОГИС – интернет-ориентированная технология, позволяющая повысить эффективность образовательного процесса» г. Смоленск ООО «Знанио» 2019 г.36 ч.

14.«Современные подходы к формированию грамматического строя речи и развития звуковой стороны речи детей дошкольного возраста» г. Смоленск ООО «Знанио» 2019 г. 72 ч.

15.«Электронная дидактическая игра как инструмент стимулирования умственной активности у обучающихся» г. Смоленск ООО «Знанио» 2019 г. 72 16.«LEGO-конструирование как средство развития речевой деятельности детей дошкольного возраста с нарушениями речи» г. Смоленск ООО «Знанио» 2019 г.,36 ч.

17.«Технология личностно-ориентированного обучения как основа создания индивидуально-образовательной программы» г. Смоленск ООО «Знанио» 2019 г.,72 ч.

18.«Основы робототехники и LEGO-конструирования для детей дошкольного и младшего школьного возраста»Г. Екатеринбург  ООО «Высшая школа делового администрирования» 2019 г.,72 ч.

Общий стаж; 24 года, стаж по специальности: 24 года