Борзунова Галина Александровна

Должность: воспитатель

Уровень образования: среднее специальное, Казанское педагогическое училище №1, 1991г.

Направление подготовки (специальность): учитель начальных классов, воспитатель

Повышение квалификации:

1."Актуальные проблемы нравственного воспитания детей в контексте с ФГОС ДО" , ФГБНУ "ИИДСВ РАО" г.Москва,  17.10,2017г., 36часов;

2."Повышение профессионализма педагогов дошкольных образовательных организаций в условиях реализации ФГОС ДО", ГАОПУ  М О "Губернский колледж", 16.10.2018г., 72 часа;

-3."Проектирование индивидуального образовательного маршрута ребенка как условие обеспечения качества дошкольного образования", ООО "Корпорация  "Российский учебник" г. Москва, 26.о5,2019, 72 часа.

Переподготовка: нет

Общий стаж: 28 лет, стаж работы по специальности: 25 лет

В подготовительной группе №3 "Любознайки" компенсирующей направленности проходит тематическая неделя "Транспорт".

Зимующие птицы

На этой неделе дети группы "Любознайки" закрепили знания о жизни зимующих птиц. Ребята играли в игры: "Совушка - сова", "Встреча друзей", изображали пластические этюды, мимические упражнения "Птички в морозный день ", "Сонная сова". Вместе с родителями изготовили и  развесили кормушки, создавали образ птиц в техниках акварели и  пластилинографии. Учитель-логопед  Захарова Т. С. провела фонетическую разминку с элементами логоритмики и упражнениями на развитие речевого дыхания и жевательно - артикуляционных мышц. Педагоги группы Борзунова Г. А., Разанова Н. С. старались привить детям основу экологической культуры и бережное отношение к окружающей природе.

В подготовительной группе № 3 "Любознайки" прошло подведение итогов конкурса "Вдохновение осени".

Дети вместе с родителями представляли работы, выполненные из природного материала, листьев, овощей. Победителям и участникам конкурса воспитатель Борзунова Г.А. вручила грамоты и пожелала побед, творческих успехов в дальнейших конкурсах.

30 мая в группе компенсирующей направленности № 3 "Любознайки", прошло итоговое родительское собрание.

На собрании присутствовал представитель МУ"РЦБС" Павлова О.А., она рассказала о важности привлечения детей к литературе с дошкольного возраста, предложила  оформить читательские билеты и стать с детьми активными читателями.