Историческая справка

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Дашковский детский сад комбинированного вида «Колобок» (далее ДОУ «Колобок») располагается на территории сельского поселенияКалиновское, Серпуховского муниципального района, Московской области.
Детский сад построен по типовому проекту, открыт для посещения дошкольников в 1970 году, как ведомственное дошкольное образовательное учреждение, с принадлежностью совхозу «Большевик».
В 1994 году ДОУ передано в муниципальную собственность.
Право ведения образовательной деятельности по программам дошкольного обучения осуществляется согласно Лицензии серия РО № 74768, выданная 17.11.2015г.
В ноябре 1998 года МДОУ получило статус центра развития ребенка, в 2003 – подтверждение статуса. В 2009 году изменено наименование на МДОУ Дашковский детский сад комбинированного вида (свидетельство о государственной аккредитации АА 149190, от 12.01.2009г.).

Режим работы: пятидневка, с 12 часовым пребыванием детей.

Адрес: 142253 Московская область, Серпуховский район, поселок Большевик, ул.Ленина, дом 38.
Телефон: МДОУ 8 (4967) 128-378; телефон заведующего 8 (4967) 128-379
E-mail: kolobok_detskiysad@mail.ru
Веб-сайт: http://serpuhov20.russia-sad.ru/
Учредитель:  Учредителем  и собственником имущества МДОУ «Колобок» является муниципальное образование «Городской округ Серпухов Московской области»,  от имени которого выступает  Администрация городского округа Серпухов.  Функции и полномочия Учредителя - Администрации городского округа Серпухов Московской области осуществляет отраслевой орган Администрации городского округа Серпухов  Московской области — Комитет по образованию Администрации городского округа Серпухов.

Председатель Комитета по образованию Администрации городского округа Серпухов:Владимирова Любовь Владимировна.

Адрес: 142203, Московская область, г.о. Серпухов, ул. Центральная д.177

Телефон: 8(4967)35-51-47