Поздравляем призера муниципального конкурса «Мое призвание – педагог» Давыдову Татьяну Сергеевну! У нас заслуженное II место!

Осенние праздники

С 1 по 9 ноября в нашем детском саду прошли осенние утренники. Они подарили детям много радости, сюрпризов, положительных эмоций. А ребятишки, в свою очередь, удивили еще раз родителей, которые всегда являются самыми желанными и благодарными зрителями, своими способностями и талантами. Наши маленькие артисты проявили себя с самой лучшей стороны. И в награду получили громкие аплодисменты и сладкие подарки.

БРАВО!!!

Региональный семинар-практикум педагогов-психологов и учителей-логопедов

30 октября 2018 года в детском саду "Колобок" прошел региональный семинар-практикум педагогов-психологов и учителей-логопедов "Психолого-педагогическое  сопровождение детей с ОВЗ в рамках ДОУ"

Отчет о работе Школы педагогического мастерства педагогов МДОУ «Колобок»

Цель: способствовать расширению круга творчески работающих педагогов, дессиминации передового педагогического опыта и повышению профессиональной компетентности педагогов Серпуховского района.

Клубный час.

В субботу 20 октября, в детском саду прошел семинар педагогов со Старшим научным сотрудником Института социологии РАН Натальей Петровной Гришаевой. Наталья Петровна рассказала о современной социокультурной ситуации предъявляющей новые требования к организации образовательного процесса в дошкольных учреждениях.

Физкультурный досуг в детском саду как одна из форм двигательной активности детей. Отчет о проведении спортивного праздника «Веселые старты»

Самая главная цель у человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового образа ребенка. 17.10.2018г. в детском саду в старшей группе №8 «Подсолнушек», был проведен досуг по физической культуре «Веселые старты», где активными участниками были родители и воспитанники группы.

Генеалогическое древо моей семьи

15.10.2018г. в подготовительной группе№15 провели с детьми занятие «Генеалогическое древо моей семьи».

«Педагог года Серпуховского района-2019» - «Методическое объединение»

11.10.2018 на базе МОУ  «Васильевской ООШ» прошел 2 этап конкурса «Педагог года Серпуховского района-2019» - «Методическое объединение».

Регионального обучающего семинара «Инновационный потенциал образовательной программы «Теремок»

10 октября в Орехово-Зуево руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций Подмосковья, участники инновационной площадки по раннему возрасту ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», в рамках регионального обучающего семинара «Инновационный потенциал образовательной программы «Теремок»: организация образования детей раннего возраста» встретились с авторами программы: доктором педагогических наук Лыковой Ириной Александровной, доктором педагогических  наук Майером Алексеем Александровичем, президентом Ассоциации Фрёбель -педагогов Кожевниковой Викторией Витальевной.

День учителя в Доме культуры "Большевик"

5 октября  в Доме культуры "Большевик" собрались  педагоги Серпуховского района, чтобы отпраздновать профессиональный праздник - День учителя.

День воспитателя и всех дошкольных работников

Самые теплые воспоминания человека с вязаны с детством. Это счастливое и радостное время постижения мира, первых открытий, это этап, с которого все начинается.

Экскурсия во Владычный Введенский женский монастырь

29 сентября 2018 года для сотрудников МДОУ детского сада  "Колобок" в рамках программы "Добрый мир" была организована экскурсия во Владычный Введенский женский монастырь города Серпухова.