Коли семья в кучке, не страшны и тучки

В группе N3 «Любознайки», завершилась неделя, посвящённая семье «Коли семья в кучке, не страшны и тучки». Главной целью тематической недели являлось воспитание у детей ответственного отношения к семье, желание дарить любовь и заботу своим близким.

Праздник Дружбы

26 июня на спортивной площадке МДОУ «Колобок» прошёл праздник Дружбы, участниками которого стали дети 3, 4, 12 групп. Дети радостно встретили самого доброго кота Леопольда, роль которого исполнила Борзунова Т.А.  Забавные приключения двух вредных мышек сопровождали увлекательные игры, интересные загадки, танцы и песни. Каждый ребёнок вынес урок доброты и вежливости и все подружились.

Дружба крепкая не сломается

В группе №3 «Любознайки» завершилась неделя «Дружба крепкая не сломается». Учитель-логопед - Захарова Т. С. и воспитатель - Борзунова Г. А закрепили  с детьми такие качества, как доброжелательность, отзывчивость, познакомили  воспитанников с пословицами  и песнями о дружбе.

День памяти и скорби

22 июня – одна из самых печальных дат в истории России – «День памяти и скорби» - день начала Великой Отечественной Войны. В торжественной обстановке педагоги и воспитанники МДОУ «Колобок» посетили Мемориал Славы в поселке Большевик.

18 июня детский сад посетили сотрудники центральной библиотеки поселка Большевик

18 июня  детский сад посетили сотрудники  центральной библиотеки поселка Большевик - Павлова Ольга Анатольевна и  Юзупкина Ирина Александровна. Они предложили  детям рассмотреть книги с русскими народными сказками. Прочитали детям сказку Красная шапочка.  Провели викторину по сказкам. Дети получили большое удовольствие от встречи с сотрудниками библиотеки.

Серпец - молодец!

Серпец - молодец!  Под таким лозунгом  прошел сегодняшний фестиваль, на котором можно было продегустировать данный продукт от разных производителей. Определиться с выбором было  сложно, каждое изделие отличалось своим особенным вкусом!

Всё, что Родиной зовётся

В группе № 3 «Любознайки» завершилась неделя на тему: «Всё, что Родиной зовётся». Учитель-логопед-Захарова Т. С и воспитатель – Борзунова Г.

Летом любим мы гулять, летом любим мы играть

Летом любим мы гулять, летом любим мы играть. Музыкальный руководитель Инна Евгеньевна и воспитатель  Солдатова Наталия Валерьевна провели развлечения с детьми первой группы. Малыши с интересом поиграли в музыкальную игру "Цветы и дождь", с удовольствием танцевали, пели. И получили заряд положительных эмоций на целый день.

Мастер - класс «Подставка для карандашей»

13.06.2019 г. в МДОУ «Колобок» прошел мастер - класс «Подставка для карандашей», который провела Вафина Н.В.

Дети гр.№12 изготовили из макарон стаканчик (подставку для карандашей). Работали дошкольники с большим желанием и  хорошим настроением.

Мы патриоты и верим в светлое будущее нашей страны!

Сотрудники МДОУ «Колобок» в день России стали активными участниками праздничных мероприятий, посвященных дню независимости в Серпухове. Гордость за страну, за людей живущих в родном городе переполняла наши сердца! Мы патриоты и верим в светлое будущее нашей страны!

Музыкально - спортивный праздник "Люблю тебя, Россия"

11 июня в МДОУ "Колобок" прошел музыкально - спортивный праздник "Люблю тебя Россия", участниками которого стали группы 1, 5, 8, 12. В программе были стихи и песни о нашей стране, задорные танцы и веселые игры. А закончился праздник ярким флэш мобом " Мы дети твои, Россия!"

Выходной день в Принарском парке

Замечательно прошел выходной день в Принарском парке! Чудесная погода, отличное настроение, встреча с друзьями, много аттракционов, особенно для детей и прекрасный отдых для взрослых, после нелегкой трудовой недели!