«Стихи - любимые с детства»

4 февраля, на территории кислородного курорта «Парк Дракино», прошёл ежегодный III конкурс чтецов, посвящённый празднованию 112 годовщины со дня рождения Агнии Львовны Барто.

В здоровом теле здоровый дух

Проект   "В здоровом теле здоровый дух".  Воспитатель Дрябина Г. И. вместе с воспитанниками старшей группы организовала и провела   досуг. В беседе с детьми уделила особое внимание нормам поведения и воспитания,  доброжелательности.  Продолжила знакомство с детьми с понятием витамины и закреплением на практики «Приготовление салата».

Мероприятия в рамках «Дня открытых дверей»

16.01.2018 года в группе № 4 прошли мероприятия в рамках «Дня открытых дверей», с целью вовлечения родителей в учебный процесс, достижения единства требований к ребёнку, создания положительного эмоционального контакта между родителями и детьми.

Cеминар

16 января 2018 г.в МДОУ "Дашковский детский сад комбинированного вида "Колобок" состоялся семинар для заместителей заведующего по ВМР, музыкальных руководителей

Серпуховского муниципального района.

Организация и проведение областного конкурса на присвоения статуса «Региональной инновационной площадки»

Региональный семинар - совещание по теме: «Организация и проведение областного конкурса на присвоения статуса  «Региональной инновационной площадки» прошел 10 января 2018 года в г. о. Орехово-Зуево в ГОУ ВО ПО.

Новогодние утренники

С 25 декабря по 27 декабря в МДОУ «Колобок» пройдут  Новогодние утренники. Приглашаем родителей воспитанников на Новогодние утренники, которые пройдут согласно приложенному графику:

Закрытие Муниципальных образовательных Рождественских чтений

12 декабря в ДК с. Липицы состоялось торжественное мероприятие посвященное закрытию Муниципальных образовательных Рождественских чтений.

Нравственные ценности - будущее человечества

7 декабря 2017 г. в МДОУ "Дашковский детский сад комбинированного вида "Колобок" в рамках Муниципальных Образовательных Рождественских чтений состоялись Рождественские встречи, участниками которых были педагоги, родители воспитанников МДОУ, а также настоятель Никольской церкви в посёлке Дашковка протоиерей Владимир Зотов.

В нашем учреждении 29 ноября прошел семинар, для инструкторов физической культуры по теме: «Физическое развитие детей дошкольного возраста»

«Крошки-афлатошки поздравляют мам»

В рамках программы по социально-коммуникативному развитию младших дошкольников «Афлатоша»  28 ноября  в МДОУ «Колобок» состоялась презентация образовательно – семейного проекта «Азбука общения» в форме музыкального праздника, посвященного Дню Матери – «Крошки – афлатошки поздравляют мам». Была оформлена выставка творческих работ «Рядом с мамочкой» при активном взаимодействии родителей и детей группы №11.

Педсовет

Педсовет: «Инновационная деятельность. Как условие формирования профессиональной компетентности педагогов»

Победители конкурса «Символы России»

Выпускники нашего дошкольного учреждения, ученики 1 класса Дашковской СОШ стали победителями конкурса «Символы России». 15 ноября лауреаты этого конкурса встретились в стенах детского сада «Колобок» с дошкольниками, рассказали малышам о России, о главных символах нашей страны, о русской матрёшке.