Семинар "Здоровьесбережение как приоритетное направление инновационного поиска педагогов и руководителей в системе методической работы здоровьесберегающей направленности".

«Колобок» поздравляет мужчин с 23 февраля!

В лучших традициях в МДОУ «Колобок» ежегодно проводятся праздники, на которых подрастающее поколение чествует настоящих мужчин – Защитников своего Отечества. Совместно с детьми, папы и дедушки принимали активное участие в эстафетах, играх и конкурсах.

С праздником вас, наши замечательные мужчины! Будьте всегда  примером для ваших детей!

Межрегиональные соревнования по лёгкой атлетике, посвященные Дню защитника Отечества. 1 этап Гран-при-Ростех.

18 февраля 2020 года в легкоатлетическом манеже центрального стадиона "Арсенал" пройдут межрегиональные соревнования по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004г.р.,2002 г.р и старше, посвященные Дню защитника Отечества.В программе соревнований забеги на 60м, 200м, 800м и смешанная эстафета 200м+150м+150м+200м(2 девушки, 2 юноши).

Сладкий кораблик для папы

Близится один из главных дней февраля - День защитника Отечества.

Родительское собрание в группе №5 "Чтоб ребенок был здоров"

13 февраля во 2-ой младшей группе № 5 в формате круглого стола состоялось родительское собрание на тему: "Чтоб ребенок был здоров".

Мастер - класс по ткачеству

Мастер - класс по ткачеству провели воспитатели группы «Незабудка»  с родителями. Теперь по вечерам родители вместе с детьми будут заниматься этим рукоделием.

Досуг «Жизнь в движении»

13 февраля педагоги  группы "Незабудки" провели с детьми и родителями спортивный досуг "Жизнь в движении" в рамках работы по здоровьесберегающим технологиям.

Экскурсия детей в школу

13 февраля ребята  групп № 8 и № 3 посетили школу. Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу.

Фестиваль «Калейдоскоп талантов»

В рамках реализации проекта  «Этот удивительный мир финансов» в группе «Полянка» работает кружок «Первые шаги в мир финансов». 10 февраля 2020 года состоялся  фестиваль «Калейдоскоп талантов», к которому дети подготовились дома - они с родителями репетировали  номера  в разных жанрах.

Мастер-класс от компании "Экояр"

10 февраля в группе "Незабудки" прошел мастер-класс от компании "Экояр". Представители компании Семакина Н. А. и Луценко И. Н. познакомили детей с историей возникновения ткачества. Дети с удовольствием выткали коврик и поиграли в народные игры. Мастер-класс прошел в увлекательной и нестандартной форме.

В здоровом теле здоровый дух!

Для некоторых людей спорт — это ежедневные тренировки, для других развлечение. И лишь для избранных спорт — это ЖИЗНЬ! А для детей – это, прежде всего, удовольствие. Особенно в такой солнечный, морозный день, как сегодня – 8 февраля.  Ребятишки  группы «Полянка» вместе с родителями и воспитателем Афанасьевой И.В. не захотели оставаться дома,  а встали на лыжи и отправились на стадион «Спартак».

В гостях у сказки

В рамках реализации темы недели «В гостях у сказки» малыши группы «Ягодка» вспоминали героев любимых сказок, изображали их в продуктивных видах деятельности. Сегодня на занятии по аппликации мы учились составлять композицию из нескольких фигур, изображая сюжет сказки «Колобок» - «испекла бабушка колобок и положила на окно остывать».