Поздравляем победителя конкурса открыток "День семьи, любви и верности" 3 место - Кузьмич Варвару Никоновну воспитатель Макушина И. Н.

День любви, семьи и верности

В 2008 году в праздничном календаре России появился новый праздник – День любви, семьи и верности. В 2018 году новому торжеству исполняется    десять лет – и за это время в праздновании семейного Дня сложились свои традиции и обычаи.

Путешествие в страну «Светофория».

Воспитатели  групп провели досуг в старших и подготовительных группах по закреплению  знаний  по правилам дорожного движения.  Дети на различном транспорте передвигались по транспортной площадки с соблюдением правил безопасности на дороги.

Спортивный праздник «в здоровом теле – здоровый дух!».

Спортивный праздник с участием родителей провел инструктор ФК Афанасьева И. В. И музыкальный руководитель Рудева Н. Н.. На спортивной площадке  развернулось   шоу двух команд: прыжки, перетягивание каната, различные эстафеты. Дети и взрослые получили массу впечатлений, зарядились позитивной энергией. Победила ДРУЖБА!

"День защиты детей" "Сто лет на страже детства"

Дети – самое дорогое, что есть на свете. Мы взрослые в ответе за их счастливое детство.

Если доброта живет на свете, радуются взрослые и дети!

Родители 2 младшей группы №10 «Звёздочки» на итоговом родительском собрании  постановили: «Благоустроить к летнему периоду прогулочную площадку своими силами»

В субботу 18 мая прошла акция  «Если доброта живет на свете, радуются взрослые и дети!»

Макаронография

В кружке «Макаронография» под  руководством  Вафиной Натальи Викторовны прошло заключительное   занятие.

Родительское собрание

27 марта в 17:00 состоялось родительское собрание.  Перед родительской общественностью  с вступительным словом выступил заведующий Федулова Л. А.,  провела  диалог  по теме «Дети и природа».

Муниципальный этап областного конкурса Педагог-психолог-Подмосковья 2018г

24 апреля на базе Оболенской СОШ состоялся муниципальный этап областного конкурса «Педагог-психолог Подмосковья-2018», где свой опыт работы представила педагог-психолог: Чичерина Елена Александровна, которая провела мастер-класс по теме: «Игры, которые лечат», Все присутствующие специалисты активно принимали участие в работе мастер-класса, мероприятие прошло в творческой и доброжелательной обстановке.

Субботник

21 апреля администрация, сотрудники и родительская общественность приняли активное участие на субботнике. Произвели уборку прилегающей территории, окраску малых форм на участках, побелку деревьев в аллеях и парке.

Творческий отчет «Подарим детям сказку…»

20  апреля прошел творческий отчет по программе развития «Совершенствование условий для получения качественного, доступного дошкольного образования, обеспечивающее развитие и саморазвитие личности». На творческом отчете присутствовали:

Отработка практических навыков действия работников и обучающихся образовательной организации при возникновении пожара

11 апреля в МДОУ «Колобок» прошла внеплановая объектовая тренировка по теме: «Отработка практических навыков действия работников  и обучающихся образовательной организации при возникновении пожара».