Дружба крепкая не сломается

В группе №3 «Любознайки» завершилась неделя «Дружба крепкая не сломается». Учитель-логопед - Захарова Т. С. и воспитатель - Борзунова Г. А закрепили  с детьми такие качества, как доброжелательность, отзывчивость, познакомили  воспитанников с пословицами  и песнями о дружбе.

В течение недели, педагоги группы №3 «Любознайки» создавали эмоционально – позитивный климат, объясняя воспитанникам, что настоящая верная дружба – это огромный мир, полный загадок и тайн, радостей и тревог, триумфов и разочарований. И задача взрослых – помочь детям окунуться в этот захватывающий мир с его волнующим бескорыстием и неповторимым  разнообразием.

А в заключении этой недели- 21 июня воспитанники группы №3 вместе с музыкальным руководителем Ивановой И. Е провели тематический досуг «День памяти, день гордости и скорби», о тех, через чьи жизни прошла жестокая война. Воспитанники внимательно слушали рассказы о тех далёких и страшных днях войны и чтили память погибших. Педагоги и воспитанники   старших групп ходили к памятнику « Павших на ВОВ». Почтили память погибших, возложили гвоздики, выпустили в небо белые шары.