Уроки православной педагогики

5 февраля 2019 г. в МДОУ "Колобок" был проведен педагогический час, на котором воспитатель МДОУ Баранова Н. С. выступила с сообщением по теме  "Уроки православной педагогики", подготовив также презентацию к данному выступлению.

Педагог поделилась с коллегами новой, полезной и актуальной информацией, полученной на курсах повышения квалификации педагогов дошкольных образовательных организаций по программе "Добрый мир. Основы духовно-нравственной культуры в дошкольных образовательных организациях" в Московском государственном областном университете, на базе Духовно-просветительского культурного центра имени просветителей славянских Кирилла и Мефодия, Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

В  выступлении были освещены следующие вопросы: современные направления духовно-нравственного образования детей в условиях ДОУ, нормативно-правовая база духовно-нравственного образования, что такое духовность,  цель христианского образования, понятия "воспитание" и "образование" в светской и религиозной педагогике, программа "Добрый мир. Православная культура для малышей" и состав комплекта "Добрый мир", рекомендации преподавателей курсов повышения квалификации.

Выступление воспитателя Барановой было одобрено как администрацией МДОУ, так и  коллегами по работе.