Педсовет

27 ноября 2018 года в детском саду прошел педагогический совет на тему «Здоровье и безопасность ребенка важный аспект воспитания дошкольников».

По 1 вопросу заведующий МОУ «Колобок» Федулова Л.А. выступила с докладом «Национальный проект образования».

По 2 вопросу инструктор по физической культуре Афанасьева И.В. выступила с докладом по теме «Физическое здоровье – сохранение и его укрепление. Использование технологий самосбережения и жизненного оптимизма»,     так же познакомила с авторской программой Д.Б. Юматовой «В царстве здоровья».

По 3 вопросу «Формирование  основ безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста и использованию инновационных технологий в обучении детей ПДД» выступила с докладом воспитатель Комендантова Ю.В.

По 4 вопросу с представлением познавательно-творческого проекта «Огонь – опасная штука, он над собой не любит шуток» выступила воспитатель Малашенко Е.Г.

В разделе - разное « Самообразование педагога в ДОУ в условиях реализации ФГОС»  с информацией о посещении семинара в ДОУ «Василек» село Васильевское, с отчетной презентацией выступила воспитатель Лютая Е.В.

Педсовет прошел в благоприятной обстановке и завершился единогласным голосованием по всем предложенным решениям.

Вынесены решения:

1. Принять информацию к сведению и в работу

2.1.Изучить программу «В царстве здоровья», срок: до 01.01.2019 г.

2.2.Провести педагогический час  с обсуждением данной программы, срок: февраль 2019

3.1.Организовать работу по реализации Плана проведения декады безопасности, срок: 05.12-15.12.2018

4.1. Оформить рецензию на познавательно-творческий проект «Огонь - опасная штука, он над собой не любит шуток»

4.2. Материалы ПТП использовать в работе педагогам.

5.Опыт работы педагогических работников других ДОУ внедрять в практику .