Праздник, посвященный всем мамам

23 ноября в ДОУ Колобок прошел праздник, посвященный всем мамам. Этот праздник отдает должное материнскому труду и её бескорыстной жертве на благо своих детей.

Участники праздника: дети, педагоги, родители.

Приглашены на    праздник: администрация детского сада и Настоятель Храма поселка 'Большевик' отец Владимир.

Цель праздника: создать модель взаимодействия детского сада и семьи в х-э развитии, организовать семью на духовно нравственное воспитание детей (ознакомление родителей с основами православной педагогики и психологии, формирование представлений о формах традиционного семейного уклада).

На нашем празднике дети читали стихи, просвещенные мамам, спали песню "Мама, солнышко мое", красиво и проникновенно прочитали стихи родители со своими детьми.

Исполнение русского народного танца "Гжель" с сопровождение сольного пения детей произвело на гостей яркое впечатление.

В конкурсе "Кто быстрее запеленает младенца" участвовали две семьи: папа, мама и ребенок. Затем девочки спели куклам колыбельную песню.

Порадовали гостей и частушки, сценка про бабушку, а финальная песня "Мамочка моя любимая" растрогала всех участников и гостей до слез. Пение песни сопровождалось презентацией о наших мамах.

В заключение праздника пере гостями выступил отец Владимир и поделился своими впечатлениями о празднике.

Праздник прошел в доброй, трогательной, праздничной атмосфере. Дети подарили своим мамам открытки, сделанные своими руками.