17 ноября 2018 года была организованна экскурсия в Храм Святого Николая на погосте Березня.

Участники экскурсии: Священник Храма отец Владимир, педагоги, родители и воспитанники подготовительной группы №5.

Тема: «Знакомство детей и родителей МДОУ «Колобок» с Храмом нашего поселка Большевик».

Цель:

• Введение в православное понимание мира как доброго и красивого творения Бога;
  • формировать патриотические чувства в отношении к родной земле;
  • объяснить детям и родителям о значении Храма в жизни православных христиан;
  • Уважать традиции и историю своих предков;

Беседу с детьми и их родителями провел отец Владимир, настоятель Храма. Через содержательную познавательную беседу участники экскурсии узнали об истории Храма и его особенностях. Батюшка в доступной форме объяснил детям о значении православной этики, как называются пределы Храма, чем украшен. Дети, родители, педагоги с интересом слушали и задавали вопросы.

После беседы с батюшкой дети и родители пожелали поставить свечи перед иконами.

В конце экскурсии участники поблагодарили отца Владимира за интересную беседу и пригласили на праздник «День Матери».