Региональный семинар-практикум педагогов-психологов и учителей-логопедов

30 октября 2018 года в детском саду "Колобок" прошел региональный семинар-практикум педагогов-психологов и учителей-логопедов "Психолого-педагогическое  сопровождение детей с ОВЗ в рамках ДОУ"

Цель семинара: создание благоприятных условий и воспитательно-образовательной среды для детей с ОВЗ и детей инвалидов; интеграция детей инвалидов и детей с ОВЗ в коллектив сверстников.

В региональном семинаре-практикуме приняли участие:

- Начальник Управления образования администрации Серпуховского муниципального  района М.А. Дудорис;

- Глава сельского поселения Калиновское  Л.В. Жильцова;

- Директор МОУ "Центра ППМС помощи"  Серпуховского муниципального  района                  Т. Н. Саблукова;

- Педагогический коллектив МДОУ  "Колобок"  Серпуховского муниципального  района;

- Учителя-логопеды и педагоги-психологи Серпуховского муниципального  района;

- Педагогические работники из г.о. Чехов, Подольск, Протвино.

В основной части были представлены мероприятия с детьми:

- "Осенний квест" с детьми старшей группы компенсирующей направленности с ТНР учителем-логопедом Ермаковой  Е. Н., педагогом-психологом Чичериной Е. А., музыкальным руководителем Рудевой Н. Н., воспитателями Борзуновой Г. А., Разановой Н. С.

- "Именины у рябины"  с детьми подготовительной  к школе группы общеразвивающей направленности  зачисленные  на логопункт в ДОУ учителем-логопедом Захаровой Т. С., педагогом-психологом Чичериной Е. А., музыкальным руководителем Рудевой Н. Н., воспитателями Нечуняевой Н. В., Макушиной И.Н., Константинова Д. С.;

После просмотренных мероприятий НОД, педагоги посетили мастер-классы, прослушали доклады из опыта работы педагогов южного Подмосковья,  которые проводились по трем секциям.

В итоге за круглым столом Т. Н. Саблукова, директор МОУ "Центра ППМС помощи"  Серпуховского муниципального  района и все присутствующие  отметили высокий уровень проведения семинара, методическую компетентность и активность участников.