Физкультурный досуг в детском саду как одна из форм двигательной активности детей. Отчет о проведении спортивного праздника «Веселые старты»

Самая главная цель у человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового образа ребенка. 17.10.2018г. в детском саду в старшей группе №8 «Подсолнушек», был проведен досуг по физической культуре «Веселые старты», где активными участниками были родители и воспитанники группы. Нашей задачей было: приобщение родителей и детей к массовой физкультуре. Инструктор по физической культуре Кисловский Сергей Олегович и воспитатели группы Бунтова Любовь Викторовна, Шлепина Наталья Анатольевна провели большую предварительную работу: расширили знания детей о различных видах спорта, заучили стихотворения, песни о спорте - для создания атмосферы радости и эмоционального благополучия. Детям были вручены грамоты за спортивные успехи на занятиях по физкультуре и сладкие подарки. Все дети и родители получили большое удовольствие и массу впечатлений. Благодарим наших родителей за активное участие в жизни группы и детского сада.