Регионального обучающего семинара «Инновационный потенциал образовательной программы «Теремок»

10 октября в Орехово-Зуево руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций Подмосковья, участники инновационной площадки по раннему возрасту ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», в рамках регионального обучающего семинара «Инновационный потенциал образовательной программы «Теремок»: организация образования детей раннего возраста» встретились с авторами программы: доктором педагогических наук Лыковой Ириной Александровной, доктором педагогических  наук Майером Алексеем Александровичем, президентом Ассоциации Фрёбель -педагогов Кожевниковой Викторией Витальевной.

В семинаре приняли участие 180 педагогов из 22 муниципальных образований Московской области. От нашего образовательного учреждения мероприятие посетили воспитатели детей раннего возраста Лютая Е.В. и Самарина В.С. Педагоги познакомились с учебно-методическим комплектом для реализации программы «Теремок», моделями образовательной среды для детей раннего возраста. Участники обсудили организацию деятельности сетевой инновационной площадки, этапы апробации программы  «Теремок» и планирование ближайших мероприятий.