Месячник мероприятий по Правилам дорожного движения

В детском саду «Колобок» продолжается месячник мероприятий по Правилам дорожного движения.

В подготовительной группе компенсирующей направленности №4 «Незабудки» - педагоги А.Н.Асташенок, Н.В.Вафина, совместно с учителем-логопедом провели занятие в игровой форме «Страна Светофория».

В группе оформили выставку детских работ по художественно-эстетическому развитию  «Наш помощник – Светофор»

В подготовительной группе №5 «Радуга» - педагоги Г.И.Дрябина , Л.Е.Тарбеева провели занятие по социально-коммуникативному развитию на тему «Безопасность на дороге»

В старшей группе №8 «Подсолнушки» - педагоги Л.В.Бунтова, Н.А.Шлепина пригласили в группу сотрудника ГИБДД В.К.Белякова. Он провел профилактическое мероприятие  разъяснительной беседы по пропаганде ПДД среди детей среднего и старшего дошкольного возраста.

В детском саду уделяется большое внимание работе обучения детей дошкольного возраста правилам поведения на дороге.

С родителями проводятся инструктажи по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма по средствам печатных материалов.

В дальнейшем планируются разнообразия  работы с детьми по ПДД.