Августовская педагогическая конференция

24 августа 2018 года в Липицах состоялась традиционная Августовская педагогическая конференция.

В мероприятии участвовали работники образования Серпуховского района.

В этом году тема конференции звучала так: «Приоритеты образовательной политики в Московской области: совершенствование системы образования Серпуховского муниципального района».

И.о. руководителя администрации Серпуховского муниципального района Алексей Воробьев открыл пленарную часть, поздравил коллективы образовательных учреждений с началом нового учебного года и поблагодарил за добросовестный труд и преданность своему делу.

А также вручил грамоты Министерства образования Московской области 8 работникам районной сферы образования.

Начальник Управления образования Серпуховского муниципального района Марина  Алексеевна Дудорис рассказала о приоритетах образовательной политики в регионе, тех целях и задачах развития сферы, которые обозначены в майском указе Президента РФ. А также поведала о мероприятиях по ее совершенствованию, реализуемых в области, и непосредственно в Серпуховском районе, по поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

В рамках мероприятия работало 12 площадок. Свои методические наработки представили педагоги нашего дошкольного учреждения "Колобок".

В площадке № 8, с темой "Медиатехнологии в развитии связной речи младшего дошкольника" выступила воспитатель группы № 6 Кузьминова Марина Александровна.

В площадке № 9, с темой"Обучение, воспитатние и развитие детей дошкольного возраста с учетом регионального компонента" выступила воспитатель  группы № 2 Лютая Елена Викторовна.

В площадке №12, с темой "Нейропсихологический подход в коррекционно-развивающей работе педагога-психолога с дошкольниками ОВЗ" выступила педагог-психолог Чичерина Елена Александровна.

С темой "Логоритмика, как средство развития моторной сферы и речи у детей в ДОУ" выступила учитель-логопед Захарова Татьяна Сергеевна.

После этого состоялся концерт от районных творческих коллективов.