Cеминар

16 января 2018 г.в МДОУ "Дашковский детский сад комбинированного вида "Колобок" состоялся семинар для заместителей заведующего по ВМР, музыкальных руководителей

Серпуховского муниципального района.

Тема семинара: Взаимодействие  педагогов, родителей, священнослужителей  в работе по адаптации программы "Добрый мир.  Православная культура для малышей" (автор-составитель - Шевченко Л. Л.).

Цель проведения семинара: представление форм, методов работы, взаимодействие педагогов, родителей, священнослужителей   по адаптации программы "Добрый мир" Православная культура для малышей".

Почетными гостями были представители Духовенства Серпуховского благочиния:

настоятель Никольской церкви в посёлке Дашковка протоиерей Владимир Зотов и

настоятель Кирилло-Мефодиевского Храма городского поселения Оболенск  священник Максим Котович, а также глава сельского поселения Калиновское Л. В. Жильцова , главный специалист Управления образования Серпуховского муниципального района

А. А. Ружейникова,  заместитель директора МОУ ДО "Центра внешкольной работы"

О. В. Галкина.

Гости семинара познакомились с Рождественской выставкой, посетили открытые интегрированные занятия в старшей группе № 5 (тема:  Праздник "Рождество Христово",

подготовили воспитатели Дрябина Г.И., Тарбеева Л.Е., музыкальный руководитель

Карпова Е.Н.) и в подготовительной к школе группе № 7 (тема: "Празднуйте с нами Христово Рождество!", подготовили воспитатели Баранова Н.С., Муллаева Е.Н., Петрухина А.В., музыкальный руководитель Рудева Н.Н.),  слушали доклад воспитателя Дрябиной Г.И. "Доброе воспитание через православное познание".

В рамках семинара состоялась беседа со священнослужителями Серпуховского благочиния "Проблемы духовно-нравственного  воспитания дошкольников".

Участники семинара в очередной раз осознали необходимость взаимодействия педагогов, родителей, священнослужителей   в целях осуществления   духовно-нравственного развития личности ребенка, которое  поможет обеспечить полноценное воспитание подрастающего поколения.