Нравственные ценности - будущее человечества

7 декабря 2017 г. в МДОУ "Дашковский детский сад комбинированного вида "Колобок" в рамках Муниципальных Образовательных Рождественских чтений состоялись Рождественские встречи, участниками которых были педагоги, родители воспитанников МДОУ, а также настоятель Никольской церкви в посёлке Дашковка протоиерей Владимир Зотов.

Тема Рождественских встреч была предложена отцом Владимиром: "Нравственные ценности - будущее человечества".

Родители и педагоги смогли ознакомиться с представленной на выставке литературой по духовно-нравственному воспитанию дошкольников.

Воспитатель Баранова подготовила сообщение по материалам книги В. Абраменковой "Во что играют наши дети." (Всегда ли задумываемся мы о том, на какие нравственные ценности ориентируют детей те игры и игрушки, которые мы им покупаем, что приносят они ребенку: пользу или пагубу?)

И родители, и педагоги с большим вниманием слушали слово священника - протоиерея Владимира Зотова. Батюшка подробно, обстоятельно ответил на все вопросы родителей и педагогов, касающихся темы духовно-нравственного воспитания в условиях дошкольного учреждения (в частности, о содержании программ по духовно-нравственному воспитанию детей), воспитания в семье (церковь о взаимоотношениях супругов, роль примера родителей в духовно-нравственном воспитании ребенка). Большой интерес вызвала беседа о духовно-нравственных ценностях, о душе, о храме, о церковных таинствах, о молитве, о крестных родителях.

Мы очень благодарны отцу Владимиру за его внимание к нашему детскому саду, за помощь в организации и проведении наших православных праздников, за консультации, за батюшкины задушевные беседы, за освящение нашего д\с "Колобок", за то, что он не жалеет своих времени, сил, здоровья, на наше просвещение и вразумление!