«Крошки-афлатошки поздравляют мам»

В рамках программы по социально-коммуникативному развитию младших дошкольников «Афлатоша»  28 ноября  в МДОУ «Колобок» состоялась презентация образовательно – семейного проекта «Азбука общения» в форме музыкального праздника, посвященного Дню Матери – «Крошки – афлатошки поздравляют мам». Была оформлена выставка творческих работ «Рядом с мамочкой» при активном взаимодействии родителей и детей группы №11.

Участники проекта: дети и родители группы №11, воспитатели, педагог – психолог Чичерина Е. А., музыкальный руководитель Карпова Е. Н.

«Крошки-афлатошки поздравляют мам»

Цель: формирование гендерной, семейной принадлежности к своей семье, уважительного отношения к маме, умения выразить ей свою любовь словами и действиями.

Задачи:

-приобщать детей к элементарным общепринятым нормам и правилам взаимоотношений со сверстниками и взрослыми;

- развивать игровую и творческую деятельность детей;

- развивать эмоциональную сферу ребенка;

- развивать и поддерживать интерес детей к театрализованной деятельности;

- развивать позитивное взаимодействие родителей, детей и педагогов.