Круглый стол для участников конкурса «Педагог года Серпуховского района - 2018» и «Моё призванье - педагог»

5 сентября 2017 на базе МОУ «Васильевское ООШ» прошёл круглый стол для участников муниципальных конкурсов «Педагог года Серпуховского района – 2018» и «Моё признанье педагог». Участниками круглого стола стали и педагоги нашего учреждения Макеева О. Н. член ассоциации педагогов Серпуховского муниципального района и воспитатель Голубкина Н.Н. – победитель «Педагог года Серпуховского района – 2017» в номинации «Воспитатель», Самарина В.С. – участник предстоящего муниципального конкурса «Моё призванье – педагог».

Для участников круглого стола воспитатель Голубкина Н.Н. провела мастер-класс по теме «Мобильная бабочка».

Актуальностью данного мастер-класса: «В промышленный век, человечество перестаёт задумываться о живой природе. Этот мир хрупок и беззащитен и мы должны научить наших детей любить, уважать и беречь этот мир».

Целью данного мастер-класса являлось «Формирование экологической культуры детей и их родителей».

Участники круглого стола имели возможность самостоятельно изготовить бабочку с шевелящимися крыльями, которую в итоге смогли запустить для полёта. Что, безусловно, подняло всем настроение.