Второй день масленичной недели "Заигрыш"!

21 февраля 2017 года наши юные артисты из 9 группы детского сада «Колобок», совместно с руководителем по фольклору, встречали гостьюшку Масленицу и отмечали второй день масленичной недели "Заигрыш"! Ребята исполнили приуроченные к зимнему календарю масленичные песни: «Едет масленица», «А мы масленицу дожидали», « Мы маслёну наряжаем», со всем гостеприимством встретили Бабу-Ягу, подготовили для неё масленичные загадки и поиграли с ней в весёлые народные игры: «Сидит Дрёма», «Мы плясали», «Кашу», «Бабу-Ягу». Педагог по фольклору, Бережнова Е.И., рассказала про каждый день масленичной недели: про гуляния, состязания, увеселения и соревнования. Неожиданно радостным сюрпризом для детей стали весёлые конкурсы, игры и забавы, в которые юные воспитанники со своими родителями были вовлечены с огромным интересом и могли проявить все свои способности в полной мере: применить смекалку и сообразительность, ловкость, проворность и умелость! Мероприятие прошло на одном дыхании: все были счастливы и довольны! Родители и дети узнали много нового и интересного про масленичную неделю, а от совместного пребывания в творческом, интерактивно-игровом процессе получили массу положительных эмоций! Попрощались ребята с гостьюшкой Масленкой игрой «Гори, гори ясно». А в завершении праздника детей ожидало долгожданное традиционное угощение – лакомство сладкими блинками!!!