Открытое занятие по подготовке к обучению грамоте

16 ноября 2016 года в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Дашковский детский сад комбинированного вида "Колобок" воспитателем Барановой Н. С. было проведено открытое занятие по подготовке к обучению грамоте с детьми подготовительной к школе группы № 10 с приглашением родителей воспитанников.

Участвуя в занятии "Мышка и Мишка", дети в игре упражнялись в дифференциации согласных звуков, в анализе и синтезе звукового состава слова, в делении слов на слоги, в выделении ударных гласных в словах, рассказывали о растениях-медоносах, размышляли над значением слова "мир", развивали мелкую моторику рук.

Родители совместно с воспитателем анализировали проявление у детей необходимых для подготовки к школе качеств: произвольного поведения, логического мышления, познавательной активности; осознали необходимость создания дома условий для речевого развития детей.

Большую помощь в организационном плане оказала воспитатель подготовительной к школе группы № 10 Катасонова Е. С.