Отчет о Школе педагогического мастерства

Приложение 2  к Положению о ШПМ  (приказ № 157 от 17.09.2014)

Тема: «Профессиональная компетентность педагога: важнейшие условие развития личности обучающихся. Средства и формы достижения метапредметных результатов в условиях ФГОС».

Наименование образовательной  организации МДОУ «Колобок».

Мероприятие (форма, название)

Количество педагогических работников, принявших участие

Текстовая часть отчета (в свободной форме описательного характера)

19.10.2016

Организованная образовательная деятельность. Тема: «Наши любимые дедушки и бабушки».

17

Формирование нравственных чувств у детей дошкольного возраста по отношению к старшему поколению. Расширение представления у детей средней группы о семье и пожилых людях.

Воспитатели: Дрябина Г. И., Тарбеева Л. Е.

19.10.2016

Организованная образовательная деятельность. Тема: «Волшебная страна Сенсория».

17

Формирование сенсорных способностей у детей старшего дошкольного возраста в процессе продуктивной деятельности с использованием сенсорного оборудования в соответствии с ФГОС ДО. Воспитатели: Петрухина А. В., Муллаева Е. Н.

19.10.2016

Совместная организованная образовательная деятельность детей с родителями. Тема: «Прогулка в осенний лес».

17

Сближение родителей с детьми, создание атмосферы радости, веселья, защищенности. Приобретения опыта партнерского доверительного взаимодействия в совместной двигательно – игровой деятельности с детьми средней группы. Инструктор ФК: Афанасьева И. В.

Заместитель заведующего по ВМР_________Федулова Л. А.