«Белый цветок»

Педагоги совместно с воспитанниками и детьми приняли активное участие в акции «Белый цветок».

Изготовили различные сувениры и подарки. Цель акции – сбор средств для медико-социальной поддержки детей с тяжелыми заболеваниями, привлечение внимания общества к их проблемам, возрождение традиций российской благотворительности.

Впервые «День Белого цветка» прошел в Санкт – Петербурге в 1911 году по инициативе императора Николая II и его супруги Александры Федоровны. Волонтеры предлагали горожанам купить цветы – живые и искусственные - по цене, которую назначал сам покупатель. До революции праздник «Белого цветка» пользовался большой популярностью, в нем принимали участие десятки тысяч людей, акция быстро приобрела значение главного благотворительного праздника России.

Возрожден «Белый цветок в 2011 году православной службой помощи «Милосердие» - крупнейшей в России церковной организацией, специалисты которой помогают одиноким старикам и инвалидам, детям-сиротам и тяжелобольным людям, бездомным и матерям с детьми.