Родительского собрания в группах №6,8 от 2 « февраля» 2015г.

Дашковский детский сад комбинированного вида «Колобок»

родительского собрания в группах №6,8

от 2 « февраля»  2015г.

На собрании присутствуют: 29 человек             Список прилагается

Тема: «Игры и игрушки в жизни наших детей»

1. Выступление педагога-психолога Чичериной Елены Александровны по теме: «Использование игровых технологий для развития интеллектуальных и творческих способностей у детей дошкольного возраста»
  2. Выступление воспитателя Барановой Натальи Сергеевной по теме: «Во что играют наши дети?».

Слушали по 1 вопросу педагога-психолога Чичерину Елену Александровну, с видеопрезентацией по теме: «Использование игровых технологий для развития интеллектуальных и творческих способностей у детей дошкольного возраста», в которой познакомила родителей с игровыми пособиями такими как: «Палочки Кюизинера»; «Логические блоки Дьенеша»;» Методика Никитиных». Представила фотоматериал работы с детьми. Провела небольшой опрос по теме: «Игра в вашей семье», по результатам опроса дала рекомендации по организации игр дома. Подготовила для родителей буклеты с рекомендациями по темам: «Играем везде», «Игрушки-чудовища»

Слушали по 2 вопросу воспитателя Баранову Наталью Сергеевну с   докладом и видеопрезентацией на  тему: "Во что играют наши дети?". Воспитатель подробно осветила вопрос, что такое игрушка в жизни ребенка,  отметила, что с  помощью игрушки ребенку передается сама суть человеческих отношений и представления о мироустройстве, игрушка - не только сопровождение игры, но и средство обучения и даже лечения, это особая форма информации, и, прежде всего, для ребенка. Было указано на  кризис современной игровой культуры,   проведен обзор современных игр и игрушек, который  свидетельствует об очевидных трансформациях картины мира наших детей; даны рекомендации, как провести самостоятельно экспертизу игрушки.

Постановили Принять информацию к сведению. Изучить материал предложенный психологом в буклетах. Использовать методы и формы организации игры дома.

Председатель собрания

(Подпись)

Тихонова М.С.

(Расшифровка подписи)

Секретарь собрания

(Подпись)

Агеева Е.С.

(Расшифровка подписи)

Родительского собрания в группах №6,8 от 2 « февраля»  2015г.

Лист регистрации

ФИО родителей