Семинар по теме: «Психолого-методическое сопровождение воспитателя (педагога) при подготовке к аттестации»

21 января 2015г в МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Колокольчик» с целью обеспечения профессионального роста и совершенствования мастерства педагога был проведён семинар по теме: «Психолого-методическое сопровождение воспитателя (педагога) при подготовке к аттестации», где с видеопрезентацией выступила педагог-психолог нашего сада Чичерина Елена Александровна.

Регламент семинара

«Психолого-методическое сопровождение воспитателя (педагога)

при подготовке к аттестации»

Мероприятия, место проведения

время

1.

Регистрация участников семинара. Кофе - пауза

Зам.зав. по ВМР  Мирошина С.П.

2.

Выставка новых методических и дидактических пособий согласно требованиям

Воспитатели: Деняева М.П., Рахимова Г.И., Надарян

3.

Видеопрезентация образовательной программы МДОУ

Зам. зав. по ВМР  Мирошина С.П.

4.

1) Интегрированная непосредственная образовательная деятельность по развитию художественно – творческих способностей у детей младшего дошкольного возраста по мотивам русских народных сказок  «Теремок», «Рукавичка»

2) Интегрированная непосредственная образовательная деятельность по приобщению к истокам русской народной культуры детей подготовительной группы: «Посиделки» Воспитатель: Лаптева Л.Н. Муз.рук.:  Королёва Е.А. 10.00 – 10.30

Воспитатель 2 мл., средней гр.: Светикова О.С.

Воспитатель: Лаптева Л.Н. Муз.рук.:  Королёва Е.А.

5.

Видеопрезентация нового оборудования РППС по ФГОС по направлениям: образовательным областям.

Видеопрезентация: РППС в группах дошкольного возраста глазами психолога с учетом Стандарта ДО.

Воспитатель: Чуднова Е.Н.

Педагог-психолог МДОУ «Колобок» Чичерина Е.А.

10.40-10.50

6.

Готовимся к работе по Стандарту:

Психолого-педагогические  требования к условиям реализации ОП (образовательной программы).

Практика представления материалов самоанализа профессиональной компетентности и результативности деятельности педагогического работника в портфолио

Клепикова Е.В.,

педагог-психолог МДОУ «Радуга»

Тоньшева А.Н., воспитатель МДОУ «Колосок»

10.55-11.15

7.

Итоги аттестации воспитателя в 2014 году. Воспитатель: Рахимова Г.И. 10.45 – 10

Воспитатель Рахимова Г.И.

11.15-11.20

8.

Самоанализ НОД

Воспитатели: Лаптева Л.Н., Светикова О.С.

9.

Подведение итогов  семинара. Психолого-методические рекомендации при подготовке к аттестации. Памятка-буклет.

Отъезд гостей

Логинова Р.И.