28 ноября 2014 года прошел педагогический совет по теме: Организация развивающей предметно - пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО.

Повестка:

1. О результатах ТП РППС в группах дошкольного возраста (заведующий МДОУ Панчугова Н.Е.)

2. Развивающая предметно пространственная среда в группах детей дошкольного возраста глазами педагога - психолога с учетом ФГОС ДО (с презентацией педагог - психолог Чичерина Е.А.)

Организация РППС в группах раннего возраста с учетом методических рекомендаций. Организация РППС в соответствии с ФГОС ДО (зам. зав. по ВМР Красникова Н.А.)

3. "Умная соц. политика" - информация с научно методического совета (зам. зав. по ВМР Федулова Л.А.)

4. Презентация программы "От рождения до школы" Вераксы, Комарова, Васильева. О внесении изменений в колендарное планирование воспитателей (с презентацией зам. зав. по ВМР Федулова Л.А.)

5. Разное

Решение:

1. Принять информацию к сведению, исправить замечания и выполнить предложенные рекомендации.

2. Использовать рекомендации педагога - психолога в работе всех педагогов.

3. Утвердить новую форму календарного планирования и включить в работу с 01.01.2015