27 ноября в МДОУ «Колобок» состоялся сбор проблемной группы

27 ноября в МДОУ «Колобок» состоялся сбор проблемной группы по теме: «Организация предметно – пространственной развивающей среды в группах раннего и дошкольного возраста  с учетом  разнообразия видов детской деятельности и ФГОС».  С презентацией по теме: «Особенности развивающей  предметно – пространственной  среды  в группах раннего возраста  с учетом ФГОС» выступил воспитатель младшей группы первой квалификационной категории - Левина О. Ю.. Зам. зав. по ВМР Красникова Н. А. выступила с докладом «Адаптация детей раннего возраста в ДУ». Далее гости были приглашены в среднюю группу № 11на открытый показ организованной образовательной деятельности по теме: «Ай, да морковка!». Воспитатель Сеницкая И. С. вместе с детьми среднего возраста  продемонстрировали познавательно – исследовательскую деятельность с морковкой.  Затем гости  посетили  открытое  интегрированное занятие, посвященное Дню матери в старшей  группе по теме: "Мама" - слово дорогое" по учебно – методическому комплекту «Добрый мир»,   которое подготовили и провели воспитатели старшей группы № 8 Баранова Н. С., Потемкина Л. А., Бунтова Л. В. и воспитанники.  На занятие был приглашен  настоятель Ильинской церкви г. Серпухова – отец Александр.  В конце мероприятия методист УМЦ Логинова Р. И. выступила с докладом по теме: «Приоритетные направления и технологии работы с детьми  дошкольного возраста», участники семинара подвели итоги.

Организация предметно – пространственной развивающей среды в группах раннего и дошкольного возраста  с учетом  разнообразия видов детской деятельности и ФГОС.

Мероприятия, место проведения

1.

Зам. зав. по безопасности

Дегтев Н. А.

8.45-9.00

2.

Чай, кофе

Зам. зав. по ВМР Красникова Н. А., Федулова Л. А.

9.00-9.10

3.

Презентация «Особенности развивающей  предметно – пространственной  среды  в группах раннего возраста  с учетом ФГОС».

Адаптация детей раннего возраста в ДУ.

Левина О. Ю. – воспитатель первой мл. группы, первой квалификационной категории

Красникова  Н.А.- зам. зав. по ВМР

9.10-9.25

4.

Открытый показ занятия по познавательно – исследовательской деятельности  в средней группе

Синицкая И. С. - воспитатель средней группы

Группа № 11

9.30-9.55

5.

Проектная деятельность в ДУ. Адаптирование УМК «Добрый мир. Открытое  интегрированное занятие, посвященное Дню матери в старшей  группе по теме: "Мама" - слово дорогое".

Баранова Н. С.- воспитатель

10.00-10.30

6.

Самоанализ  занятий.

Синицкая И. С. - воспитатель средней группы

Баранова Н. С. – воспитатель старшей группы

10.35-10.50

7.

Образовательные области и  развитии детских видов деятельности в соответствии с ФГОС.

10.50-11.00

8.

Презентация «Развивающая предметно – пространственная среда в группах дошкольного возраста глазами педагога – психолога с учетом ФГОС».

Чичерина Е. А.

педагог – психолог первой квал. категории

11.00-11.10

9.

Приоритетные направления и технологии работы с дошкольного возраста.

11.10-11.20

10.