Сегодня 27 февраля прошёл семинар «Оценка качества дошкольного образования в системе образовательной организации». Участниками нашего семинара были воспитатели МДОУ «Колобок» а также педагоги из других дошкольных учреждений Серпуховского муниципального района.

Программа семинара:

1. Регистрация участников, знакомство с программой. Видеопрезентация «Мы растём и развиваемся»

Заведующий МДОУ «Колобок» Панчугова Надежда Евгеньевна;

Зам. зав. по ВМР МДОУ «Колобок» Красникова Нина Александровна.

1. Развитие творческих способностей через познавательно-исследовательскую деятельность. Открытый показ «Долог день до вечера, коли делать нечего»

Воспитатели старшей логопедической группы №4 Вафина Наталья Викторовна; Асташонок Антонина Николаевна.

1. Развитие творческих способностей старших дошкольников в рамках проектной деятельности. Открытый показ «Люблю берёзку русскую»

Воспитатели подготовительной логопедической группы №3 Борзунова Галина Александровна; Разанова Нина Сергеевна; учитель-логопед Ермакова Елена Николаевна.

1. Реализация творческой активности в игровой, коммуникативной и музыкально-творческой деятельности. Развлечение «Цирк зажигает звёзды»

Воспитатели старшей группы №5 Макеева Олеся Николаевна; Лютая Елена Викторовна; музыкальный руководитель Рудева Наталья Николаевна.

1. Поиск и поддержка талантливых детей. Презентация «Выявление одарённости ребёнка-дошкольника»

Воспитатели подготовительной группы №7 Петрухина Анна Викторовна; Муллаева Елена Николаевна; педагог-психолог Чичерина Елена Александровна.

1. Оценка качества проведённых мероприятий. Форма-круглый стол.

Организация семинара и проведение мероприятий получили высокую оценку со стороны присутствующих гостей.

Из анкет-отзывов:
-"Очень ново, свежо, оригинально" зам.зав.по ВМР МДОУ "Лесная сказка"
- "У талантливых педагогов, талантливые дети" Дьяченко Г.П. МДОУ "Улыбка"
-"Общая оценка семинара: тема "Развитие творческих способностей у дошкольников", раскрыта на отлично." зам.зав.по ВМР МДОУ "Звёздочка" Асадова Т.А.