МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ВОСПИТАТЕЛЕЙ ЛОГОПЕДИЧЕСКИХ ГРУПП С УЧАСТИЕМ ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА от 26 ноября 2013г.

Тема заседания: «Влияние психологического здоровья педагога на образовательный процесс»

Повестка дня.

1. Выступление воспитателя старшей логопедической группы№4 Вафиной Н.В. «Педагог в образовательном процессе. Профилактика эмоционального выгорания педагога»
  2. Рекомендации педагога-психолога Чичериной Е.А. «Как избежать встречи с синдромом эмоционального выгорания педагога, что нужно делать и чего нельзя»
  3. Выступление воспитателя подготовительной логопедической группы№3 Разановой Н.С. «Взаимоотношение между воспитателем и ребёнком»
  4. Выступление воспитателя старшей логопедической группы№4 Асташонок А.Н. « О создании эмоциональной, доброжелательной атмосферы в группе детского сада. Воспитатель-Дети-Родители»
  5. Выступление воспитателя подготовительной логопедической группы№3 Борзунова Г.А. «Психогимнастика для детей и взрослых»

Решение.

• продолжать развивать творчество педагогов, самостоятельность, инициативу в  своих действиях, осознанное отношение к ним;
  • развивать способность к самоконтролю и самооценке, при работе с детьми и их родителями;
  • создать для родителей папку-передвижку с рекомендациями педагога-психолога «Психологический климат в семье»