С 24 по 28 декабря 2018 г. в  детском саду «Колобок» прошли  новогодние утренники.

Вести с курсов повышения квалификации.

В Московском государственном областном университете продолжают работу педагогические курсы повышения квалификации педагогов     ДОО по программе "Добрый мир. Основы духовно-нравственной культуры в дошкольных образовательных организациях"

Педагог года 2019

19 декабря 2018г. в Серпуховском районе в п. Пролетарский в ДК «Лира» прошел итоговый конкурс «Педагог года 2019».

28 ноября 2018 г. в Серпуховском районе открылись Рождественские образовательные чтения

Традиционные ежегодные Рождественские образовательные чтения открылись в Серпуховском муниципальном районе. Дворец культуры поселка Большевик принимал у себя гостей: благочиние и духовенство, директоров и педагогов школ, воспитанников МДОУ Дашковского детского сада "Колобок", Воскресных школ и их родителей.

Знакомство с профессиями

17.12.18.г. в группе № 5.В рамках проекта: "Знакомство с профессиями", был организован мастер - класс: "учимся быть поварами". Цель: дать детям представление о профессии повара и предметах необходимых для работы. Воспитывать уважение к труду взрослых, вызвать желание у детей называть сотрудников детского сада по имени и отчеству.

«Театр, как форма развития социальных представлений и познаний дошкольников»

12.12.2018 года в МДОУ «Колобок» прошел семинар для воспитателей старших и подготовительных групп Серпуховского муниципального района «Театр, как форма развития социальных представлений и познаний дошкольников».

Акция Добрые сердечки

С маленьким ребенком, случилась беда. Нелепая случайность и долгое, на протяжении трех месяцев, лечение. Жизнерадостная, замечательная девочка, которая только начала  привыкать к детскому саду, друзьям -  опять дома.

Педсовет

27 ноября 2018 года в детском саду прошел педагогический совет на тему «Здоровье и безопасность ребенка важный аспект воспитания дошкольников».

Отчет о проведении Акции "Здоровье-твое богатство"

Дети группы 15 и их родители вместе с воспитателями посетили театр "Зазеркалье"

24 ноября дети группы 15  и их родители вместе с воспитателями посетили театр "Зазеркалье". Выход в театр был организован в рамках проекта "За театральными кулисами". Воспитанники подготовительной группы "Ягодка" не только посмотрели увлекательную сказку "Следствие ведёт пес Барбос", но и поднялись на сцену сами,  и познакомились с артистами поближе, а так же побывали за кулисами театра, где прошла интересная экскурсия.

День матери в детском саду «Колобок»

С 19 по 23 ноября в детском саду прошла тематическая неделя, посвященная замечательной дате «Дню матери».

Педагоги и воспитатели в группах провели интересные занятия, проекты.

Праздник, посвященный всем мамам

23 ноября в ДОУ Колобок прошел праздник, посвященный всем мамам. Этот праздник отдает должное материнскому труду и её бескорыстной жертве на благо своих детей.

Участники праздника: дети, педагоги, родители.