Закрытие Муниципальных образовательных Рождественских чтений

12 декабря в ДК с. Липицы состоялось торжественное мероприятие посвященное закрытию Муниципальных образовательных Рождественских чтений.

Нравственные ценности - будущее человечества

7 декабря 2017 г. в МДОУ "Дашковский детский сад комбинированного вида "Колобок" в рамках Муниципальных Образовательных Рождественских чтений состоялись Рождественские встречи, участниками которых были педагоги, родители воспитанников МДОУ, а также настоятель Никольской церкви в посёлке Дашковка протоиерей Владимир Зотов.

В нашем учреждении 29 ноября прошел семинар, для инструкторов физической культуры по теме: «Физическое развитие детей дошкольного возраста»

«Крошки-афлатошки поздравляют мам»

В рамках программы по социально-коммуникативному развитию младших дошкольников «Афлатоша»  28 ноября  в МДОУ «Колобок» состоялась презентация образовательно – семейного проекта «Азбука общения» в форме музыкального праздника, посвященного Дню Матери – «Крошки – афлатошки поздравляют мам». Была оформлена выставка творческих работ «Рядом с мамочкой» при активном взаимодействии родителей и детей группы №11.

Педсовет

Педсовет: «Инновационная деятельность. Как условие формирования профессиональной компетентности педагогов»

Победители конкурса «Символы России»

Выпускники нашего дошкольного учреждения, ученики 1 класса Дашковской СОШ стали победителями конкурса «Символы России». 15 ноября лауреаты этого конкурса встретились в стенах детского сада «Колобок» с дошкольниками, рассказали малышам о России, о главных символах нашей страны, о русской матрёшке.

Семинар для воспитателей старших групп Серпуховского муниципального района по теме: «Использование новых технологий, методов, форм обучения для речевого развития дошкольников»

22 ноября в МДОУ «Колобок» прошел семинар для воспитателей старших групп Серпуховского муниципального района по теме: «Использование новых технологий, методов, форм обучения для речевого развития дошкольников».

Открытие Муниципальных образовательных Рождественских чтений-2018 в Серпуховском муниципальном районе

21 ноября в МОУ «Райсеменовская СОШ» состоялась торжественная церемония открытия Муниципальных образовательных Рождественских чтений-2018 в Серпуховском муниципальном районе по теме: «Взаимодействие образовательных организаций и РПЦ в рамках темы «Нравственные ценности и будущие человечества»».

Турнир по спортивно-бальным танцам

12 ноября 2017 года в Москве проходил турнир по спортивно-бальным танцам. Воспитанница группы № 9 Дмитриева Елизавета стала лауреатом этого турнира.

Осенние праздники

Традиционно, в конце октябре, начале ноября в нашем учреждении проходят осенние праздники. Все группы участвуют в этом мероприятии.
На дворе слякоть и холодно, а у нас в детском саду царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети готовились к празднику и с нетерпением ждали встречи с осенью. На празднике дети перевоплощались в разных персонажей, пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для ребят!

Осенние утренники.

С 30 октября по 02 ноября в нашем учреждении пройдут утренники, посвященные времени года - Осень.

ШКОЛА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА

17.10.2017 года в нашем учреждении проходило мероприятие - ШПМ. Данное мероприятие посетили воспитатели из других дошкольных учреждений.
Воспитатели средней группы № 16 Малашенко Е. Г., Караева Н. П. подготовили и провели занятие по теме: «Занимательная математика» с методическим аспектом использование ИКТ в познавательном развитии дошкольников.