Дружба крепкая не сломается

В группе №3 «Любознайки» завершилась неделя «Дружба крепкая не сломается». Учитель-логопед - Захарова Т. С. и воспитатель - Борзунова Г. А закрепили  с детьми такие качества, как доброжелательность, отзывчивость, познакомили  воспитанников с пословицами  и песнями о дружбе.

День памяти и скорби

22 июня – одна из самых печальных дат в истории России – «День памяти и скорби» - день начала Великой Отечественной Войны. В торжественной обстановке педагоги и воспитанники МДОУ «Колобок» посетили Мемориал Славы в поселке Большевик.

18 июня детский сад посетили сотрудники центральной библиотеки поселка Большевик

18 июня  детский сад посетили сотрудники  центральной библиотеки поселка Большевик - Павлова Ольга Анатольевна и  Юзупкина Ирина Александровна. Они предложили  детям рассмотреть книги с русскими народными сказками. Прочитали детям сказку Красная шапочка.  Провели викторину по сказкам. Дети получили большое удовольствие от встречи с сотрудниками библиотеки.

Отчет о проведении праздника «23 февраля - день защитника Отечества» для детей старшей группы №8

23 февраля официально является днём защитника Отечества.   Это праздник военных, мужественных и отважных людей. А значит, наших девчонок и мальчишек, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Праздник, посвященный Международному женскому Дню 8 Марта в старшей группе №8 «Подсолнушки»

7 марта дети старшей группы  «Подсолнушки» подарили своим мамам и бабушкам замечательный праздник, посвящённый Международному женскому дню.

Мастер-класс по росписи глиняных изделий. Тема: «Филимоновский петушок»

5 февраля 2019 года МДОУ «Колобок» посетили сотрудники  Серпуховского историко-художественного музея  -  научный сотрудник музея Еренцова Ольга Алексеевна и Стрепкова Светлана Владимировна, ведущий методист.

Серпец - молодец!

Серпец - молодец!  Под таким лозунгом  прошел сегодняшний фестиваль, на котором можно было продегустировать данный продукт от разных производителей. Определиться с выбором было  сложно, каждое изделие отличалось своим особенным вкусом!

Мастер - класс "Лошадки"

2 апреля 2019года  в МДОУ «Колобок»,  состоялась новая встреча с сотрудниками Серпуховского историко-художественного музея -  Стрепковой  Светланой Владимировной, ведущим методистом и Еренцовой Ольгой Алексеевной, научным сотрудником.

Веселые старты

Самая главная цель у человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание  воспитанию  здорового  образа ребенка.

Заниматься физической культурой полезно, а  веселой физкультурой – вдвойне.

Аленушкины сказки

Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства.

Спортивный досуг «Сильные, смелые, ловкие»

25.04.2019г. старшей группе №8 «Подсолнушек», был проведен досуг  по физической культуре  «Сильные, смелые, ловкие».

При проведении досуга и праздника  мы приобщаем детей к непосредственному участию в различных состязаниях, соревнованиях. При этом дети ведут себя непосредственнее, чем на физкультурных занятиях, и эта раскованность позволяет им двигаться без особого напряжения.

Гуси - лебеди

Театрализованные игры основаны на разыгрывание сказок. Русская народная сказка радует детей своим оптимизмом, добротой любовью ко всему живому, мудрой ясностью в понимании жизни, сочувствием  слабым, лукавством и юмором, при этом формируется опыт социальных навыков поведения, а любимые герои становятся образцами для подражания.